<ins id="10qa0"><option id="10qa0"></option></ins>
    <ins id="10qa0"><option id="10qa0"><optgroup id="10qa0"></optgroup></option></ins>

  1. <code id="10qa0"></code>
  2. 當前位置: 小吃培訓首頁 > 面食餅類

    油炸糕(糖糕做法)有視頻

    時間:2011-04-23 16:36 作者:特色小吃視頻網 點擊:

    油炸糕(糖糕做法)有視頻

    丁點視頻片段免費試看

     

     

    糖糕是種口感軟甜,色澤金黃的小吃。在北方的大街小巷都經常見到它的身影,糖糕的制作方法看似簡單,制作起來也不是簡單的事情。

    市面上做炸糕糖糕無非是加開水去燙面來制作,這樣的做法其實根本做不出來,會導致炸出來像吃面疙瘩,你想想吃炸面是什么口感就知道了。

    要么讓你加小蘇打,泡打粉,就算加了這兩樣也改善不了糖糕的質地,做出來也像炸面疙瘩,根本達不到經營的效果。

    本站的糖糕技法,吃起來口感軟糯,不需要加小蘇打,泡打粉等。

     

    成本核算分析:

    一斤面粉燙出來后,大概燙了二斤六兩左右的油糕面

    他做的這個頭比市場上賣的大,本地根本沒有他這么大的個頭,他做的炸糕,這么大的個頭一斤一兩面還炸了22個

    還有30克是干面拌糖,還有30克干面。

     

    收入: 

    如果按照市場上的油炸糕個頭,最少出23個,零售23元。

     

    成本費用

    白糖:

    一百斤袋子裝的300元,本地零售3.5/斤 ,一兩白糖按照零售價格是0.35元,

    自己做放4兩白糖*0.35= 1.4元

     

    面粉:

    一斤一般1.5元左右,如果趕上搞活動時價格更低。

    一斤一兩面粉的成本用不了 1.7元

     

    色拉油用少量+ 油炸時炸糕吃的油大概是 0.5元

     

    水+燃氣的費用用不了0.3

     

    這樣總成本是白糖1.4 + 面粉1.7 +色拉油0.5+ 水和燃氣0.3 = 3.9元 我們就按照4元好了

     

    利潤:

    一斤一兩的面粉,零售23元-4元成本 =19元的總利潤  ,

    這還是按照高成本低產出的情況下算的,真正經營的時候,白糖,面粉還可以縮減成本 , 所以說糖糕的利潤還是很可觀的。

     
    油炸糕

    油炸糕

     

    糖糕
     

    糖糕

     

     

     


    隨機配方

    99热这里有精品_99久久99久久精品国产片果冻_边做饭边被躁我和邻居口述_透过两会读懂全过程人民民主

    <ins id="10qa0"><option id="10qa0"></option></ins>
      <ins id="10qa0"><option id="10qa0"><optgroup id="10qa0"></optgroup></option></ins>

    1. <code id="10qa0"></code>